Sende-/Empfangsgeräte günstiger finden

Produkte nach Preis sortieren ->


Anzahl: 52
Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
EXSYS Ethernet 1 Port Seriell RS-232, Data Gateway (EX-6030)

EXSYS Ethernet 1 Port Seriell RS-232, Data Gateway (EX-6030)


Preis gilt nur bei direktem Einstieg über Shopping.com! COM-Server & Netzwerkgateways / Gateways, Exsys EXSYS Ethernet 1 Port Seriell RS-232, Data Gateway zum Anschluss von seriellen Geräten in ein Ethernet Netzwerk mit den verschiedenen IP Adressen (UDP, IP, TCP, ICMP, HTTP,DHCP, ARP-Ping), 1 x 9 Pol Sub-D RS-232 Stecker Anschluss, ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC210CS«

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC210CS«


Der TP-LINK MC210CS ist ein Medienkonverter, der 1000Base-SX-Glasfaser auf 1000Base-T-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3ab 1000Base-T und IEEE802.3z 1000Base-LX/LH designt, kann der MC210CS mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Singlemode-Glasfaser benutzt werden. Der MC210CS unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »TL-PoE200«

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »TL-PoE200«


Das TP-LINK TL-POE200 ist zur Übertragung von elektrischer Energie und Daten über ein Ethernetkabel über eine Entfernung von bis zu 100 Meter entwickelt worden. Das PoE-Kit verwendet zwei Geräte. Zum Einen den Injektor, der Energie und Daten in einem einzelnen Ethernet-Kabel überträgt. Zum Anderen den Splitter, der sich am Empfangsende ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC110CS«

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC110CS«


Der TP-LINK MC110CS ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Singlemode-Glasfaser benutzt werden. Der MC110CS unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung der vollen Datenrate. ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

Blackmagic Design Mini Converter SDI-HDMI 4K

Blackmagic Design Mini Converter SDI-HDMI 4K


Blackmagic Design Mini Converter SDI-HDMI 4K, der Mini Converter SDI to HDMI 4K hat alles, was Sie brauchen, um SD-, HD-, 3G- und 6G-SDI-Videoquellen nach HDMI in die SD-, HD- und Ultra-HD-Videoformate umzuwandeln. Sie können auch SDI-Audio auslesen und über HDMI-, AES/EBU- oder symmetrische analoge Audio-Ausgänge ausgeben. Selbst der Einsatz ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

D-LINK Netzwerk-Zubehör »DMC-515SC Ethernet Konverter«

D-LINK Netzwerk-Zubehör »DMC-515SC Ethernet Konverter«


D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

Blackmagic Design Mini Conv. SDI Distribution 4K

Blackmagic Design Mini Conv. SDI Distribution 4K


Blackmagic Design Mini Converter SDI Distribution 4K, ideal um dasselbe Signal an mehrere angeschlossene SDI-Geräte zu senden! Schließen Sie eine einzige SDI-Quelle an acht neugetaktete SDI-Ausgänge an, die dann automatisch zwischen allen SD-SDI-, HD-SDI-, 3G-SDI- und 6G-SDI-Videoformaten und digitalen Videosignalen mit eingebetteten ASI-, ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC111CS«

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC111CS«


Der TP-LINK MC111CS ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Durch die WDM-Technik benötigt der MC111CS nur eine einzige Glasfaser, um Daten zu übertragen, was die Verkabelungskosten halbiert. Nach IEEE802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der MC111CS mittels des ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

Blackmagic Design Mini Converter Analog-SDI 2

Blackmagic Design Mini Converter Analog-SDI 2


Blackmagic Design Mini Converter Analog - SDI 2, perfekt zum Konvertieren von analogen HD- oder SD-Komponentensignalen, NTSC-, PAL- oder S-Video nach SDI, inklusive symmetrischer AES/EBU-Klinkenbuchse und eingebettetem analogen Audio. Jetzt können Sie analoge Geräte wie Betacam SP, VHS, Set Top Boxen, Spielkonsolen und HDV-Kameras nach SD oder ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »TL-MC1400«

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »TL-MC1400«


Das 14-Schacht-Rackmount-Chassis TP-Link TL-MC1400 ist speziell für die Aufnahme von 14 TP-LINK-Medienkonvertern konzipiert. Es bietet eine zentrale Stromversorgung und spart Platz und Stromkabel. Ein fortlaufender, unterbrechungsfreier Betrieb ist für Kommunikation über Glasfaser unerlässlich. Daher kann das TL-MC140 mit einer optional ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Verwandte Begriffe in dieser Kategorie:


Abmessungen Adapter Andere Anschluss Autoabstimmung Benutzung Betrieb Blackmagic BxHxT Chassis Converter D-Link Data Daten Datenrate Design Distribution Duplexmodus EX-6030 EXSYS Empfangen Energie Ethernet Farbe Front-LEDs Gateway Gehäuse Geräte Gewicht Glasfaser HDMI Hilfe IEEE802 Kabelbinderpunkt Leistungsmerkmale LxBxH Länder MC110CS MC111CS MC210CS Maße Medienkonverter Mini Moduls Nach Netzteil Netzwerk Netzwerk-Zubehör Port RS-232 SC-Typ-Anschlusses SDI-HDMI Senden Seriell Stand-alone-Gerät Steckeradaptern Stromversorgung TL-MC1400 TL-POE200 TP-LINK TP-LINKs TX-Port Universal-Netzteil Verbindung Verpackungseinheit Weiterhin Weiterleitung Wellenlänge Übersetzung



Autos


Büro


Computer und Software


Elektronik


Geschenkartikel und Sammlerobjekte


Gesundheit und Kosmetik


Haus und Garten


Kinder und Familie


Medien


Mode und Accessoires


Musikinstrumente und Zubehör


Schmuck und Uhren


Sport und Freizeit


Videospiele und Konsolen


Zeitschriften


© 2009 - 2014 ShopperUnity.com GbR - All rights reserved
Impressum
SUCHE:
SUCHE STARTEN