Sende-/Empfangsgeräte günstiger finden

Produkte nach Preis sortieren ->


Anzahl: 48
Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5
TP-Link - MC220L - Medienkonverter - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH (6935364030476) Sender-/Empfänger

TP-Link - MC220L - Medienkonverter - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH (6935364030476) Sender-/Empfänger


Gigabit-Ethernet-Medienkonverter • Hält die Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z ein. • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km für die Multimode-Faser und 10 km für die Singlemode-Faser. Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH Fasermedien in ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TPLINK MC200CM - 1000Base TX > 1000Base SC M.-mode Converter

TPLINK MC200CM - 1000Base TX > 1000Base SC M.-mode Converter


Der MC200CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC200CM wurde gemäß dem IEEE802.3ab 1000Base-T-Standard und dem IEEE802.3z 1000Base-SX-Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC200CM ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

DIGITUS Netzwerk-Zubehör »RJ-45 Modularkupplung«

DIGITUS Netzwerk-Zubehör »RJ-45 Modularkupplung«


Diese doppelt geschirmte Modularkupplung mit zwei RJ-45-Buchsen dient zur Verbindung von zwei Netzwerkkabeln mit RJ-45-Stecker. In großen Netzwerksystemen z.B. findet die Modularkupplung ein breites Anwendungsgebiet. 2x RJ-45 Buchse, doppelt geschirmt Farbe: silber ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

DELOCK 86199 - Mini GBIC (SFP+) LC, 10Gigabit/s

DELOCK 86199 - Mini GBIC (SFP+) LC, 10Gigabit/s


Delock SFP+ Modul 10GBase-SR MM 850 nm Mit diesem SFP+ Modul von Delock können Sie Ihren 10 Gigabit Switch mit einem freien SFF Port um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Technische Daten • Für Multi-Mode-Fasern, 850 nm Wellenlänge • Bis zu 300 m mit 50/125 µm Faser • LC-Duplex Anschluss für LWL • Datenübertragungsrate bis zu ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »TL-PoE200«

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »TL-PoE200«


Das TP-LINK TL-POE200 ist zur Übertragung von elektrischer Energie und Daten über ein Ethernetkabel über eine Entfernung von bis zu 100 Meter entwickelt worden. Das PoE-Kit verwendet zwei Geräte. Zum Einen den Injektor, der Energie und Daten in einem einzelnen Ethernet-Kabel überträgt. Zum Anderen den Splitter, der sich am Empfangsende ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC110CS«

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC110CS«


Der TP-LINK MC110CS ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Singlemode-Glasfaser benutzt werden. Der MC110CS unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung der vollen Datenrate. ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

D-LINK Netzwerk-Zubehör »DMC-515SC Ethernet Konverter«

D-LINK Netzwerk-Zubehör »DMC-515SC Ethernet Konverter«


D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

DELOCK 86215 - Konverter 100Base-FX - SC - SM - 1310nm - 20km

DELOCK 86215 - Konverter 100Base-FX - SC - SM - 1310nm - 20km


Medien Konverter 100Base-FX SC SM 1310 nm 20 km Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Technische Daten • Für Single-Mode-Fasern, 1310 nm Wellenlänge • Reichweite bis zu 20 km mit 9/125 µm Faser • SC Duplex Anschluss • RJ-45 Anschluss für 10/100 Base-T ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

LEVELONE Netzwerk-Zubehör »GVT-0300«

LEVELONE Netzwerk-Zubehör »GVT-0300«


De GVT-0300 is een Single Mode LX/LC Fiber Tranceiver met Mini-GBIC aansluiting voor gebruik tot 550 meter. 570622, SX / LC Zusatzinformationen: Te gebruiken in combinatie met: GSW-1290 (LGS123), GSW-1291, GSW-1675T (LGS136), GSW-2472TGX (LGP121), GSW-2475T (LGS137), GSW-2493 (LGS121), GSW-2494, GSW-2495, GSW-2690, GSW-4870TGX (LGP122) en GSW-4875 ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

LWL EL022 - Media Converter RJ45-STP/ST

LWL EL022 - Media Converter RJ45-STP/ST


Media Converter RJ45-STP/ST - Ethernet Standards IEEE802.3 10BaseT, 100BaseTX, 100BaseFX - integrierter Speicher für 1 K MAC Adressen - RJ45 TX Port: 10 Mbps / 100 Mbps Auto-Negotiation - ST FX Port: 100 Mbps, Multimode 20/125µ - 62,5/125µ - Reichweite LWL Vollduplex: 2000 m - Auto MDI-X - Diagnose LED - Jede Link-Konfiguration per Dip-Switch ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Verwandte Begriffe in dieser Kategorie:


Abmessungen Adapter Anschluss Converter D-Link DELOCK Daten Delock Eigenschaften Einsatz Empfangen Energie Entfernung Ethernet FX-Port Farbe Faser Fast Gehäuse Gerät Geräte Gigabit Hilfe Hält IEEE IEEE802 Konverter MC110CS MC200CM MC220L Maße Mbps Media Medienkonverter Modul Modularkupplung Moduls Möglichkeit Netzteil Netzwerk Netzwerk-Medien Netzwerk-Zubehör Packungsinhalt Port RJ-45 Reichweite Sende-Port Senden Standards Status-LED Switch Switches TL-POE200 TP-LINK TP-LINKs TX-Port Technische Verbindung Vorderseite Weitere Wellenlänge



Autos


Büro


Computer und Software


Elektronik


Geschenkartikel und Sammlerobjekte


Gesundheit und Kosmetik


Haus und Garten


Kinder und Familie


Medien


Mode und Accessoires


Musikinstrumente und Zubehör


Schmuck und Uhren


Sport und Freizeit


Videospiele und Konsolen


Zeitschriften


© 2009 - 2014 ShopperUnity.com GbR - All rights reserved
Impressum
SUCHE:
SUCHE STARTEN