Sende-/Empfangsgeräte günstiger finden

Produkte nach Preis sortieren ->


Anzahl: 175
Seite 1 | 2 | ... | 18
Assmann Digitus DIGITUS Media Converter. Multimode 10-100-1000Base-T to 1000Base-SX. Incl. PSU ST co... (4016032293118) Sender-/Empfänger

Assmann Digitus DIGITUS Media Converter. Multimode 10-100-1000Base-T to 1000Base-SX. Incl. PSU ST co... (4016032293118) Sender-/Empfänger


Der Digitus Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf ST-Duplex wandelt drahtbasierte 1000Base-TX-Netzwerksignale in 1000Base-SX-Glasfasersignale um. Dabei bietet er eine maximale Reichweite von bis zu 500 Metern. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 850 nm. Als Standalone-Gerät mit externem Netzteil braucht der Gigabit ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

Hewlett Packard HP ProCurve 10-GbE SFP+ SR Transceiver (J9150A) Sender-/Empfänger

Hewlett Packard HP ProCurve 10-GbE SFP+ SR Transceiver (J9150A) Sender-/Empfänger


Transceiver-Plug-In-Modul // SFP+ //10 Gigabit EN //10GBase-SR // 850 nm // Max. Übertragungsabstand 300 m ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

Alcatel - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm

Alcatel - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm


Alcatel 1000Base-SX Gigabit Transceiver SFP Produktbeschreibung: Alcatel - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul, Gerätetyp: SFP (... ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

LevelOne 1.25G Multi-Mode SFP Transceiver SFP-3001

LevelOne 1.25G Multi-Mode SFP Transceiver SFP-3001


Kompatibel mit ANSIRoHS kompatibel und bleifreiKompatibel mit Multi-Source Agreement (MSA)Eye Safety Designed ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC110CS«

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC110CS«


Der TP-LINK MC110CS ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Singlemode-Glasfaser benutzt werden. Der MC110CS unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung der vollen Datenrate. ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

D-LINK Netzwerk-Zubehör »DMC-515SC Ethernet Konverter«

D-LINK Netzwerk-Zubehör »DMC-515SC Ethernet Konverter«


D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC111CS«

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »MC111CS«


Der TP-LINK MC111CS ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Durch die WDM-Technik benötigt der MC111CS nur eine einzige Glasfaser, um Daten zu übertragen, was die Verkabelungskosten halbiert. Nach IEEE802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der MC111CS mittels des ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

DIGITUS Netzwerk-Zubehör »Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SFP«

DIGITUS Netzwerk-Zubehör »Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SFP«


Der Digitus Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SFP wandelt drahtbasierte 1000Base-TX-Netzwerksignale in die Glasfasersignale des jeweils eingesteckten SFP-Moduls um. Dabei bietet er eine maximale Reichweite von bis zu 80 km. Als Standalone-Gerät mit externem Netzteil braucht der Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SFP auch nicht in ein Rack ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

LevelOne Multi-Mode Fiber Konverter FVT-4001

LevelOne Multi-Mode Fiber Konverter FVT-4001


STP/UTP (Kupfer/RJ45) auf Multi-Mode SC GlasfaserMulti-Mode Übertragung via Glasfaser bis zu 2kmSmart Link Error Detection TechnologyHigh-quality SC Glasfaser-Port ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

DIGITUS Netzwerk-Zubehör »RJ-45 Modularkupplung«

DIGITUS Netzwerk-Zubehör »RJ-45 Modularkupplung«


Diese doppelt geschirmte Modularkupplung mit zwei RJ-45-Buchsen dient zur Verbindung von zwei Netzwerkkabeln mit RJ-45-Stecker. In großen Netzwerksystemen z.B. findet die Modularkupplung ein breites Anwendungsgebiet. 2x RJ-45 Buchse, doppelt geschirmt Farbe: silber ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

Seite 1 | 2 | ... | 18


Verwandte Begriffe in dieser Kategorie:


Abmessungen Alcatel Andere Anschlüsse Ausfallsicherheit Auto-Erkennung Autoabstimmung Benutzung BxHxT D-Link DIGITUS Dabei Daten Datenrate Diagnose-LEDs Digitus Duplexmodus Empfangen Ethernet Farbe Front-LEDs Gehäuse Gigabit Glasfaser Halb-duplex Hilfe IEEE IEEE802 Kabelerkennung Konverter Leistungsmerkmale LevelOne MC110CS MC111CS Medienkonverter Mini-GBIC Modularkupplung Moduls Multi-Mode Nach Netzteil Netzwerk-Zubehör Qualität RJ-45 RJ45 Rack Reichweite SC-Typ-Anschlusses ST-Duplex Senden Stand-alone-Gerät Standalone-Gerät TP-LINK TP-LINKs TX-Port Transceiver Verbindung Weiterhin Weiterleitung Wellenlänge



Autos


Büro


Computer und Software


Elektronik


Geschenkartikel und Sammlerobjekte


Gesundheit und Kosmetik


Haus und Garten


Kinder und Familie


Medien


Mode und Accessoires


Musikinstrumente und Zubehör


Schmuck und Uhren


Sport und Freizeit


Videospiele und Konsolen


Zeitschriften




Live-Search
auf ShopperUnity:

wonach gerade
gesucht wird


Lupe

[house of marley em je000 li smile jamaica in ear kopfhoerer handy mp3 tragbar 1] [benutzen] [garzustand] [ausleitung] [aeg sks61240f0] [monatslinse] [stilvolle] [auluxe dew 2 1 heimkinosystem maple chrome] [karusell lampe] [naturschauspiele in schottland tischkalender 2014 din a5 quer] [apura spender] [kunststoffgleiter] [rotho clear box boots aufbewahrung unterbett box] [dy285] [clatronic vl 3446 tischventilator] [akku ladestation jvc bn vf714 bn vf733 gz mg50 4200mah] [keystone] [lc900] [warmblut] [dell 593 10927 druckqualitaet 6000 seiten farbe] [beschriftungsgeraet dymo lm 450d max 5 zeilen schriftbandbreite 6 24mm] [kraehe jeans roland light form 300 schlagweite ca 50 cm blau groesse 54] [combi ] [tg675] [akku haarschneide set wasserfest haarpflege first fa 5677 1 haare schneiden neu 1] [usb konsole] [powerful] [alternativ stossdaempfer universal 3] [bestickt] [logo stick] [dimming] [gleitfähigkeit] [braun bueffel trixo lind collagen pflegelotion tube 20 milliliter braun] [toshiba satellite a210 1bq kompatibler akku liion hochkapazitaetsakku 1] [naturali] [karbonmaterial] [laptop schloss] [kindle] [cordial] [fifa 09 essentials fuer psp 1] [touchtec] [flug fertigkeiten] [living puppets kleiner pelle] [bodenschlaufe] [bis zu 500 a trinkgelda 5 10 20 50 100 200 500 euro 24 st] [theko] [mitten] [dekovries strandkorb economy weiss dessin 339] [beach cruiser fahrrad doppelbrueckengabel 1 93cm disc trommelbremse neu] [norway]


© 2009 - 2014 ShopperUnity.com GbR - All rights reserved
Impressum
SUCHE:
SUCHE STARTEN