Sende-/Empfangsgeräte günstiger finden

Produkte nach Preis sortieren ->


Anzahl: 41
Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Assmann Digitus DIGITUS Media Converter. Multimode 10-100Base-TX to 100Base-FX. Incl. PSU SC connect... (4016032293095) Sender-/Empfänger

Assmann Digitus DIGITUS Media Converter. Multimode 10-100Base-TX to 100Base-FX. Incl. PSU SC connect... (4016032293095) Sender-/Empfänger


Der Digitus Fast Ethernet Medienkonverter, RJ-45/SC stellt eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Damit kann man auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne die komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

LevelOne GVT-4001 Konverter (531402) Sender-/Empfänger

LevelOne GVT-4001 Konverter (531402) Sender-/Empfänger


LevelOne bietet eine komplette Serie von Media Konverter Lösungen für eine flexible Netzwerkerweiterung. Der GVT-4001 Media Konverter konvertiert Netzwerksignale zwischen STP/UTP und Glasfaser-basierten Netzwerken. Dies erlaubt die Erweiterung von Netzwerken über größere Entfernungen durch Single-Mode Glasfaserverkabelung. Dieser Media ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

Assmann Digitus DIGITUS Media Converter. Multimode 10-100-1000Base-T to 1000Base-SX. Incl. PSU ST co... (4016032293118) Sender-/Empfänger

Assmann Digitus DIGITUS Media Converter. Multimode 10-100-1000Base-T to 1000Base-SX. Incl. PSU ST co... (4016032293118) Sender-/Empfänger


Der Digitus Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf ST-Duplex wandelt drahtbasierte 1000Base-TX-Netzwerksignale in 1000Base-SX-Glasfasersignale um. Dabei bietet er eine maximale Reichweite von bis zu 500 Metern. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 850 nm. Als Standalone-Gerät mit externem Netzteil braucht der Gigabit ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

DELOCK 86199 - Mini GBIC (SFP+) LC, 10Gigabit/s

DELOCK 86199 - Mini GBIC (SFP+) LC, 10Gigabit/s


Delock SFP+ Modul 10GBase-SR MM 850 nm Mit diesem SFP+ Modul von Delock können Sie Ihren 10 Gigabit Switch mit einem freien SFF Port um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Technische Daten • Für Multi-Mode-Fasern, 850 nm Wellenlänge • Bis zu 300 m mit 50/125 µm Faser • LC-Duplex Anschluss für LWL • Datenübertragungsrate bis zu ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »TL-PoE200«

TP-LINK Netzwerk-Zubehör »TL-PoE200«


Das TP-LINK TL-POE200 ist zur Übertragung von elektrischer Energie und Daten über ein Ethernetkabel über eine Entfernung von bis zu 100 Meter entwickelt worden. Das PoE-Kit verwendet zwei Geräte. Zum Einen den Injektor, der Energie und Daten in einem einzelnen Ethernet-Kabel überträgt. Zum Anderen den Splitter, der sich am Empfangsende ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

Blackmagic Design Mini Converter SDI-HDMI 4K

Blackmagic Design Mini Converter SDI-HDMI 4K


Blackmagic Design Mini Converter SDI-HDMI 4K, der Mini Converter SDI to HDMI 4K hat alles, was Sie brauchen, um SD-, HD-, 3G- und 6G-SDI-Videoquellen nach HDMI in die SD-, HD- und Ultra-HD-Videoformate umzuwandeln. Sie können auch SDI-Audio auslesen und über HDMI-, AES/EBU- oder symmetrische analoge Audio-Ausgänge ausgeben. Selbst der Einsatz ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

LWL EL022 - Media Converter RJ45-STP/ST

LWL EL022 - Media Converter RJ45-STP/ST


Media Converter RJ45-STP/ST - Ethernet Standards IEEE802.3 10BaseT, 100BaseTX, 100BaseFX - integrierter Speicher für 1 K MAC Adressen - RJ45 TX Port: 10 Mbps / 100 Mbps Auto-Negotiation - ST FX Port: 100 Mbps, Multimode 20/125µ - 62,5/125µ - Reichweite LWL Vollduplex: 2000 m - Auto MDI-X - Diagnose LED - Jede Link-Konfiguration per Dip-Switch ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

TPLINK MC200CM - 1000Base TX > 1000Base SC M.-mode Converter

TPLINK MC200CM - 1000Base TX > 1000Base SC M.-mode Converter


Der MC200CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC200CM wurde gemäß dem IEEE802.3ab 1000Base-T-Standard und dem IEEE802.3z 1000Base-SX-Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC200CM ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

CISCO GLC-SX-MM= - CISCO MGBSX1 SFP LC SX Transceiver 850nm

CISCO GLC-SX-MM= - CISCO MGBSX1 SFP LC SX Transceiver 850nm


Cisco Small Business MGBSX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX - LC - Plug-in-Modul 1000BASE-SX SFP Transceiver für Multimode-Glasfaser, 850 nm Wellenlänge, unterstützen bis zu 550 m • SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul • Verdrahtungstyp::1000Base-SX • Data Link Protocol: Gigabit Ethernet • Datenübertragungsrate::1 Gbps • ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

DIGITUS Netzwerk-Zubehör »Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SFP«

DIGITUS Netzwerk-Zubehör »Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SFP«


Der Digitus Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SFP wandelt drahtbasierte 1000Base-TX-Netzwerksignale in die Glasfasersignale des jeweils eingesteckten SFP-Moduls um. Dabei bietet er eine maximale Reichweite von bis zu 80 km. Als Standalone-Gerät mit externem Netzteil braucht der Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SFP auch nicht in ein Rack ...mehr

VERGLEICH STARTEN ►

Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Verwandte Begriffe in dieser Kategorie:


Anschluss Anschlüsse Assmann Ausfallsicherheit Auto Auto-Erkennung Auto-Negotiation Blackmagic Business CISCO Cisco Converter DIGITUS Dabei Daten Delock Design Diagnose-LEDs Dieser Digitus Einsatz Empfangen Energie Entfernung Ethernet FVT-4000 Farbe Faser Fault Funktion GVT-4001 Gerät Geräte Gewicht Gigabit HDMI Halb-duplex IEEE IEEE802 Incl Kabelerkennung Konverter Konvertergehäuse LevelOne Link MC200CM MGBSX1 Mbps Media Medienkonverter Meter Mini Mini-GBIC Modi Modul Monitoring Multi-Mode Multimode Netzteil Netzwerk-Zubehör Netzwerken Pass Port Qualität RJ-45 RJ45 Rack Reichweite SDI-HDMI ST-Duplex Senden Small Standalone-Gerät Standards Switch Switches TL-POE200 TP-LINK Through Transceiver Verbindung Weiterhin Wellenlänge



Autos


Büro


Computer und Software


Elektronik


Geschenkartikel und Sammlerobjekte


Gesundheit und Kosmetik


Haus und Garten


Kinder und Familie


Medien


Mode und Accessoires


Musikinstrumente und Zubehör


Schmuck und Uhren


Sport und Freizeit


Videospiele und Konsolen


Zeitschriften


© 2009 - 2014 ShopperUnity.com GbR - All rights reserved
Impressum
SUCHE:
SUCHE STARTEN